Gilet di protezione Alpinestars A-4 Plasma bianco nero rosso - XL-XXL

offerte usate a partire da

Gilet di protezione Alpinestars A-4 Plasma bianco nero rosso - XL-XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-4 Plasma, gilet protettivo livello 1 XL/XXL male Nero/Rosso/Bianco

disponibile in pronta consegna
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, taglia XL 2XL per maschi

1 - 2 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

Disponibilità immediata
152,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - PETTORINA MOTOCROSS A-4 PLASMA CHEST PROTECTOR - BIANCO/ROSSO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,95 €
Spedizione da 9,90 €

Pettorina MTB Alpinestars A-4 Plasma Nero/Rosso/BiancoXL/XXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
158,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Protezioni A-4 Plasma Nero / Rosso / Bianco Bianco XL/XXL

1-3 giorni lavorativi
161,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-4 Plasma Chest Protectors Bianco XL-2XL

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

Disponibilità immediata
163,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, nero, taglia XL per maschi
699,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Troy Lee Designs Gilet Protettivo Rockfight
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero M
579,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero L
579,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-4 Plasma bianco nero rosso - XL-XXL

Offerta più conveniente

Il gilet di protezione Alpinestars A-4 Plasma da uomo è un equipaggiamento progettato per offrire una protezione superiore nelle attività off-road, combinando materiali avanzati e un design ergonomico che garantisce sicurezza e comfort.Questo gilet incorpora una struttura in poliedro termoplastico semirigido insieme a un paraschiena Nucleon PLASMA a base biologica, certificato USDA, che offre un’assorbimento degli impatti eccezionale e una flessibilità multidirezionale. Il suo design leggero e ultra ventilato consente un’ottima traspirazione durante la guida, mentre l’imbottitura regolabile su spalle e costole offre una copertura personalizzata e adattabile a ogni pilota.Inoltre, il gilet è dotato di pannelli laterali flessibili che si adattano al corpo per agevolare la libertà di movimento e di cinghie regolabili per una vestibilità perfetta.
139,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it