Gilet da donna Salewa Ortles Hyb Twr Gris L

Salewa Ortles Hyb Twr W - gilet - donna I46 D40 Beige woman Pfc-Free,Bluesign,Dwr,Tirolwool,Durastretch

Gilet da donna Salewa Ortles Hyb Twr Gris L

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
149,68 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles Hybrid TirolWool® Responsive Gilet Donna Beige oatmeal 46

2-4 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita
Gilet da donna Salewa Ortles Hyb Twr Gris L

Offerta più conveniente

Modello progettato per regolare la temperatura corporea e prevenire il raffreddamento eccessivo durante un'attività fisica intensa in condizioni climatiche fredde. L'ultima interpretazione della nostra famosa giacca senza maniche Ortles Hybrid TirolWool® Responsive è il livello isolante aggiuntivo ideale per tutte le attività alpine.Il TirolWool® Responsive è il nostro materiale isolante leggero esclusivo che mescola la lana proveniente dalle pecore tirolesi con fibre di poliestere innovative, arricchito da minerali termoreattivi. Il calore emesso dal corpo viene assorbito e convertito in raggi infrarossi, che vengono immagazzinati e restituiti al corpo, permettendovi di rimanere caldo più a lungo. Il TirolWool® Responsive è resistente all'acqua, traspirante e vi terrà sempre al caldo anche quando è bagnato.Altre caratteristiche: inserti caldi in Durastretch contenenti il 22% di lana per garantire facilità di movimento, una tasca di stivaggio pack-it integrata, un colletto alto a f....
149,68 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Giacca Salewa ORTLES HYB TWR JACKET (Black Out) donna 46-40
169,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Salewa Ortles Hyb TWR giacca ibrida da donna color avena (46/40)
208,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €