Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero M Mat Black

offerte usate a partire da

Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero M Mat Black

Prezzo più basso
2-5 giorni
87,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn - Protezione schiena - Proride D3O Mat Black - Taglia M - Nero

in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gilet protettivo cairn proride d3o con protezione per la schiena nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione gratuita

Cairn Proride D3o Protection Vest Nero M

10 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero M Mat Black
87,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero XL Mat Black
87,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero XXL Mat Black
87,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Proride D3O, gilet con carapace, junior, mimetico cielo notturno 128 Night Sky Camo
70,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Proride D3O, gilet con carapace, junior, mimetico cielo notturno 152 Night Sky Camo
70,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero M Mat Black

Offerta più conveniente

Le proprietà del materiale D3O possono essere spiegate brevemente come segue: quando il materiale è inattivo, è morbido e flessibile, il che significa che può piegarsi e adattarsi alla forma del corpo per il massimo comfort. Quando riceve un impatto, il materiale diventa duro come la roccia e contrasta l'impatto che si riceve in caso di caduta o di collisione con gli ostacoli in montagna. Adatto anche come equipaggiamento di sicurezza per lo sci, la mountain bike/MTB o il motociclismo. Il mix di rete e poliestere di cui è composto il gilet consente di respirare e di eliminare il sudore e l'umidità, mantenendolo fresco per tutta la sua durata. Il materiale a rete elasticizzato sulla parte anteriore del gilet è morbido e confortevole e assicura che il gilet si adatti perfettamente al corpo. Caratteristiche aggiuntive del gilet: Il materiale D3O (piastra) può essere rimosso quando si lava il gilet. Gilet in materiale a rete estremamente leggero Zip a tutta lunghezza. Conforme alla nor
87,00 €
2-5 giorni
skisports.it