Gilet antivento Air nero

Q36.5 - Air Vest - Gilet da ciclismo XL nero

Gilet antivento Air nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
109,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Air 69g Gilet Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
110,00 €
Spedizione da 3,99 €
Gilet antivento Air nero

Offerta più conveniente

Il gilet antivento Air è la scelta ideale per gli allenamenti in bicicletta con tempo variabile o nelle lunghe discese. Realizzato in tessuto funzionale elastico e idrorepellente, offre un'eccellente protezione dai venti freddi. L'inserto posteriore in power mesh garantisce un'ottima equalizzazione del clima corporeo. Grazie al peso leggero come una piuma e alle dimensioni ridotte, può essere facilmente riposto in una tasca della maglia. Grazie alla sua elasticità, il gilet antivento Air offre una vestibilità aderente. realizzato in tessuto funzionale elasticizzato, idrorepellente e antivento, a trama fitta inserto posteriore in power mesh elasticizzato e traspirante trattamento superficiale idrorepellente ultraleggero, si ripiega su se stesso vestibilità specifica per il ciclismo zip frontale riflettente a tutta lunghezza colletto alto fascia in vita in nastro elastico ripiegato elementi di design riflettenti peso: 69 g prodotto in ItaliaMateriale: 80% poliammide, 10% elastan, 10% pol
109,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Q36.5 - Air Vest - Gilet da ciclismo XXL grigio
106,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Air Vest - Gilet da ciclismo M grigio
106,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Air 69g Gilet Nero 2XL Uomo
109,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 - Air Vest - Gilet da ciclismo XL grigio
106,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Air Vest - Gilet da ciclismo S grigio
106,65 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita