GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4 fino a 5100MHz DDR4 (OC) PCIe Gen3 x4 M.2 LAN GbE USB 3.2 Gen 1

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

4,2 (14)

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4 fino a 5100MHz DDR4 (OC) PCIe Gen3 x4 M.2 LAN GbE USB 3.2 Gen 1

Prezzo totale più basso
1 giorni lavorativi
48,32 €
Spedizione da 5,98 €

Gigabyte A520MK V2

>72h
48,90 €
Spedizione da 8,95 €

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

Disponibilità immediata
54,68 €
Spedizione da 13,07 €

GIGABYTE A520M K V2 AM4 2xDDR4 4xSATA 1xM.2 1xHDMI

8 giorni lavorativi
54,89 €
Spedizione da 9,13 €

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

Disponibilità immediata
57,29 €
Spedizione da 9,73 €

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

Disponibilità immediata
59,66 €
Spedizione da 10,90 €

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
60,88 €
Spedizione gratuita

A520M K V2 4719331852771 Gigabyte A520M K V2 - 1.0 - scheda madre - micro ATX -

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1

Disponibilità immediata
61,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4 fino a 5100MHz DDR4 (OC) PCIe Gen3 x4 M.2 LAN GbE USB 3.2 Gen 1

Offerta più conveniente

GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 64 GB GIGABYTE Scheda madre A520M K V2 - Supporta CPU AMD Ryzen serie 5000 AM4, fino a 5100MHz DDR4 (OC), PCIe Gen3 x4 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1. Produttore processore: AMD, Presa per processore: Socket AM4, Processori compatibili: AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series. Tipi di memoria supportati: DDR4-SDRAM, RAM massima supportata: 64 GB, tipo di slot di memoria: DIMM. Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2, SATA III, Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD, Livelli RAID: 0, 1, 10. Risoluzione massima: 4096 x 2160 Pixel. Connettore USB: USB tipo A Migliora la tua esperienza informatica con la rinomata serie di schede madri di GIGABYTE: AORUS, AERO e GIGABYTE. Con design innovativi e funzionalità avanzate, queste schede off
48,32 €
1 giorni lavorativi
esseshop.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 233 mm
Altezza 35 mm
Profondità 198 mm

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 3 anno/i

Contenuto dell'imballo

Software forniti Norton Internet Security
Cavi inclusi SATA
Batterie incluse

Dati logistici

Paese di origine Cina
Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Batteria

Numero di celle della batteria 1
Tecnologia batteria Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
Tipo batteria CR2032
Peso della batteria 3 g
Peso del litio per batteria 0,07 g

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 265 mm
Profondità imballo 235 mm
Altezza imballo 52 mm
Peso dell'imballo 675 g

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 1
x1 slot PCI Express 1
PCI Express x16 slots 1

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10 x64, Windows 11 x64
Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Chipset scheda madre AMD A520
Fattore di forma scheda madre micro ATX
Sistema audio 7.1 canali
Componente per PC
Monitoraggio dello stato di salute del PC Ventilatore, Temperatura, Tension

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi No

Pannello posteriore porte I/O

Connettore USB USB tipo A
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Quantità porte PS/2 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 2
Microfono, spinotto d'ingresso
Uscite per cuffie 3

I/O interni

Connettore TPM
Connettore con potenza 12V
Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connettori USB 2.0 2
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Connettore d'intrusione del telaio
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore del pannello anteriore
Connettore pannello audio frontale

Grafica

HDCP
Risoluzione massima 4096 x 2160 Pixel
Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 10
Supporto RAID
numero di dispositivi di archivio supportati 5
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 2
Tipi di memoria supportati DDR4-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 64 GB
Velocità di clock della memoria supportata (max) 5100 MHz
Velocità di memoria supportate 2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800,5100 MHz
Compatibilità ECC ECC & Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Socket Processori supportati Socket AM4
Processori compatibili AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series
Presa per processore Socket AM4
Produttore processore AMD

BIOS

Versione dell'interfaccia di gestione del desktop (DMI) 2.7
Versione System management BIOS (SMBIOS) 2.7
Tipo BIOS UEFI AMI
Jumper di azzeramento CMOS
Versione ACPI 5.0
Dimensione memoria BIOS 128 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatibilità: Supporta processori AMD Ryzen di terza generazione.
• Espandibilità: Slot PCIe 4.0 per schede grafiche e storage.
• Memoria: Fino a 128 GB di RAM DDR4 supportata.