Gigabyte Gp-ud1300gm Pg5 1000w 80+ Gold Power Supply One Size
Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,50 €
Spedizione gratuita
GIGABYTE UD1300GM PG5 alimentatore per computer 1300 W 20+4 pin ATX AT
2 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 8,00 €
Gigabyte Gp-ud1300gm Pg5 1000w 80+ Gold Power Supply One Size
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
200,50 €
Spedizione gratuita
GIGABYTE UD1300GM PG5 1300W Modulare 80+ Gold PFC Attivo ATX 3.0
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,50 €
Spedizione gratuita
Gigabyte Gp-ud1300gm Pg5 1000w 80+ Gold Power Supply One Size
Disponibilità immediata
207,96 €
Spedizione da 2,99 €
ALIMENTATORE ATX 1300W GIGABYTE UD1300GM PG5
>72h
208,25 €
Spedizione da 1,99 €
GIGABYTE GP-UD1300GM PG5 1300W 80+ Gold
6 giorni lavorativi
212,13 €
Spedizione da 11,92 €
Gigabyte Gp-ud1300gm Pg5 1000w 80+ Gold Power Supply One Size
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
212,25 €
Spedizione gratuita
Gigabyte Gp-ud1300gm Pg5 1000w 80+ Gold Power Supply One Size
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
227,51 €
Spedizione da 10,90 €
- 1
- 2
- 3
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Altezza | 86 mm |
| Profondità | 160 mm |
| Larghezza | 150 mm |
Dati su imballaggio
| Tipo di imballo | Scatola |
Dati logistici
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
Contenuto dell'imballo
| Fascetta/Fascette inclusa/incluse | Sì |
| Cavi inclusi | CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA |
Certificati di sicurezza
| Certificati di conformità | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Design
| Collocazione ventole | Alto |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Illuminazione | No |
Prestazione
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Utilizzo | PC |
Connettività
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 70 cm |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin) | 1 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 200,600 mm |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 150,600 mm |
| Numero di connettori SATA | 8 |
| Numero di connettori PATA | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
Gestione energetica
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Tempo di attesa | 16 ms |
| Efficienza | 90% |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza totale | 1300 W |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3,5 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 108,3 A |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 25 A |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 17,5 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5V) | 125 W |
| Potenza combinata (+12V) | 1300 W |
| Potenza combinata (+3.3V) | 125 W |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Corrente di ingresso massima (@220V) | 12 A |
| Corrente di ingresso massima (@110V) | 6 A |
| Corrente d'ingresso | 12 - 6 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Potenza totale: 1300W per configurazioni avanzate.
- Certificazione: 80 PLUS Gold per efficienza energetica.
- Protezioni integrate: Sicurezza contro sovraccarichi e cortocircuiti.
Prodotti simili
GIGABYTE Alimentatore UD1300GM PG5 V2, 1300 W, certificato 80 PLUS Gold, condensatori giapponesi, completamente modulare, conforme a ATX 3.0 e PCIe 5.0, spina UK
307,19 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita