GIGABYTE AORUS C700 Full Tower Nero - Nouvo

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Risparmia sull'usato -44 %
offerte usate a partire da 180,13 €

GIGABYTE AORUS C700 Full Tower Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
322,60 €
Spedizione gratuita

Gigabyte AORUS C700 Vetro temperato USB 3.1 Nero

>72h
324,51 €
Spedizione da 9,75 €

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
327,00 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Disponibilità immediata
359,58 €
Spedizione da 30,00 €

AORUS C700 GLASS CASE

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
362,44 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
370,80 €
Spedizione gratuita

Gigabyte Aorus C700 Glass Case 28300-AC700G-1CKR

1/2 giorni
371,99 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Disponibilità immediata
374,46 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS C700 GLASS Case per PC - Full Tower, supporta fino a E-ATX e radiatori da 420 mm, 5 ventole da 120 mm preinstallate, USB 3.1 Tipo-C, RGB Fusion

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
379,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 19,2 kg
Altezza 714 mm
Profondità 671 mm
Larghezza 301 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 406 mm
Profondità imballo 820 mm
Altezza imballo 773 mm
Peso dell'imballo 23,5 kg

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080
Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i
Certificati di conformità RoHS

Archiviazione

Dimensioni di hard disk drive supportati 2.5,3.5"

Raffreddamento

Dimensioni del radiatore posteriore supportate 140 mm
Dimensioni del radiatore superiore supportate 420 mm
Dimensioni del radiatore anteriore supportate 360 mm
Diametri delle ventole superiori supportati 120,140 mm
Numero massimo di ventole superiori 3
Diametro delle ventole posteriori supportato 120,140 mm
Numero massimo ventole posteriori 2
Rear fans installed 2x 120 mm
Diametro delle ventole frontali supportato 120,140 mm
Numero massimo di ventole frontali 3
Ventole anteriori installate 3x 120 mm

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Uscita audio
Ingresso audio

Alimentazione

Fattori di forma di alimentazione supportati ATX
Fonte di alimentazione inclusa No

Design

Gestione dei cavi ottimizzata
Tasto reset
Pulsante on/off
Pulsante di controllo RGB
Altezza massima dissipatori CPU 19,8 cm
lunghezza massima scheda grafica 49 cm
Lunghezza massima PSU 20 cm
Filtro anti polvere
Materiali Alluminio, Vetro, Plastica, Acciaio
colore d'illuminazione Multi
Illuminazione
Adatto per Gaming
Finestra laterale
numero di slot espansivi 10
Numero di attacchi da 2.5" 6
Numero di vani per drive 3.5" 4
Fattore di forma scheda madre supportato ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Colore del prodotto Nero
Tipo PC
Pannello(i) di vetro temprato
Fattore di forma Full Tower

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: compatibile con schede madri ATX e Micro-ATX
• Capacità: supporta schede grafiche fino a 400 mm
• Raffreddamento: opzioni per liquido e aria disponibili