Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down verde cachi - S

Giacche con cappuccio Under Armour LEGEND DOWN HOODED JACKET 196886533296 in taglia S EU

Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down verde cachi - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
67,95 €
Spedizione da 5,99 €

Under Armour LEGEND DOWN HOODED JACKET Giacche con cappuccio S Verde

4 days
130,30 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Isolamento efficiente: Imbottitura in piuma d'anatra per calore.
• Leggera e agile: Massima libertà di movimento.
• Impermeabile: Tessuto resistente per condizioni umide.

Prodotti simili

Dainese - Ignite 2 Tex Jacket, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Uomo, Verde, 50
206,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Harken blu 2XL
74,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera XL
87,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down verde cachi - S

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Under Armour Legend Down è perfetta per l'inverno. Il suo design offre una leggerezza e un calore incredibili, e garantisce una libertà di movimento degna di un atleta.Caratteristiche:Tecnologia UA Storm che respinge l'acqua senza rinunciare alla traspirabilitàIsolamento Allied in piuma d'anatra da 600 che fornisce un calore estremo, è di origine responsabile e presenta un'etichetta di identificazioneFodera ColdGear Infrared con rivestimento interno termoconduttore morbido per assorbire e trattenere il calore corporeo Tasche laterali con zip e fodera in tricot morbido per mantenere le mani calde e tasca interna sul petto Bordo sulle maniche e fondo regolabile per una vestibilità sicuraComodo: Taglio ampio per un comfort totale.
67,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it