Alpinestars Unite, giacca in tessuto 3XL male Nero/Grigio Scuro

Giacca UNITE Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Unite, giacca in tessuto 3XL male Nero/Grigio Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
215,48 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Unite Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
215,72 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Da Moto Alpinestars Unite Nero/Grigio Scuro3XL Nero,Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Unite Jacket Nero 3XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
227,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Unite, giacca in tessuto 3XL male Nero/Grigio/Violetto/Giallo Fluo
215,48 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Unite, giacca in tessuto L male Nero/Grigio Scuro
215,48 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca UNITE Nero Viola ALPINESTARS - UE: M
215,48 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca UNITE Nero ALPINESTARS - UE: XL
215,48 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca UNITE Nero Viola ALPINESTARS - UE: S
215,48 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Unite, giacca in tessuto 3XL male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Minimalista e versatile, la Unite Jacket combina uno stile di ispirazione streetwear e una colorazione unica con caratteristiche protettive specifiche per le moto e prestazioni leggere e antivento. Realizzata in tessuto softshell elasticizzato con sottili dettagli riflettenti, la giacca passa facilmente dagli spostamenti urbani allo stile fuori dalla moto. Grazie alla sartoria ergonomica, all armatura protettiva integrata e al design funzionale delle tasche, la Unite è un capo pratico ed essenziale per tutti i giorni che offre protezione dagli impatti e una raffinatezza pulita e sobria. Caratteristiche Giacca a vento ultraleggera: La costruzione softshell elasticizzata a 3 strati e il colletto sportivo a basso profilo bloccano il vento e offrono un comfort eccellente sia in bici che fuori. Comfort da motociclista e vestibilità ergonomica: Coulisse, polsini regolabili e taglio dritto specifico per le moto offrono una vestibilità sicura e confortevole. Corazza protettiva interna: Dotato
215,48 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)