Giacca The North Face Quest Triclimate nera - S

The North Face - Giacca Compatibile con Zip-In da Uomo Quest - Impermeabile e Traspirante - TNF Black-NPF - S

offerte usate a partire da

Giacca The North Face Quest Triclimate nera - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Quest Triclimate® 3 In 1 Da Uomo Tnf Black-npf Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
161,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE - Giacca Compatibile con Zip-In da Uomo Quest - Impermeabile e Traspirante - TNF Black-NPF - S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,90 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE - Giacca Compatibile con Zip-In da Uomo Quest - Impermeabile e Traspirante - TNF Black-NPF - S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE - Giacca Compatibile con Zip-In da Uomo Quest - Impermeabile e Traspirante - TNF Black-NPF - S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
275,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Giacca The North Face Quest Triclimate nera - S

Offerta più conveniente

La giacca The North Face Quest Triclimate è una giacca versatile 3 in 1 della gamma Quest per escursionisti professionisti, include un nuovo tipo di regolazione che aumenta la comodità. La tecnologia DryVent crea uno strato esterno totalmente impermeabile, traspirante e resistente al vento, mentre la fodera in pile con il rinforzo in rete ti mantiene ben coperto.Il tessuto DryVent è progettato per essere completamente impermeabile, traspirante e resistente al vento. La parte esterna del tessuto è trattata con un rivestimento idrorepellente a lunga durata che fa sì che la pioggia formi piccole gocce e scivoli via dalla superficie. Ogni tessuto multistrato è progettato per permettere al vapore di fuoriuscire verso l'esterno. Il tessuto DryVent è disponibile anche in diverse texture e caratteristiche tecniche che offrono un'ottima protezione, risultati e comfort in tutti i capi e accessori impermeabili e traspiranti nelle linee urban e attive.
149,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.