Giacca sportiva con cappuccio adidas D4T Noir XL

Prezzo più basso
2-8 giorni
55,86 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS D4T HYBRID FZ HOOD XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

Adidas D4t Workout Tracksuit Jacket Nero XL / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo D4T Workout Full-Zip Hoodie Sweatshirt, Black, XL

Unknown
80,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - D4t workout - Felpa con cappuccio e zip nera-Nero XL

7 Giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

D4T Felpa con cappuccio da allenamento con zip integrale Black XL

2-4 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas D4t Felpa Con Cappuccio Da Allenamento Con Zip Integrale - Nero, nero XL

3 - 5 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita
Giacca sportiva con cappuccio adidas D4T Noir XL

Offerta più conveniente

Il sweat-shirt con cappuccio e zip lungo D4T è il tuo alleato per muoverti liberamente durante gli allenamenti. Abbiamo progettato questo modello basandoci sui feedback degli atleti e sui risultati di una tecnologia di body-mapping avanzata. Risultato: questo sweat-shirt con cappuccio ti supporta in tutti i tuoi movimenti. La linea dell'orizzonte iconica mette in risalto la clavicola, guidando così la tua postura per migliorare le tue prestazioni. Una zip lungo ti consente di indossarlo e toglierlo facilmente. In caso di bisogno, il cappuccio ti aiuta a coprirti bene. Il tessuto quadri-estensibile ti aiuta a muoverti senza alcuna restrizione. Come? Una tecnica di lavorazione a maglia offre comfort ed elasticità durante gli esercizi. Le fibre a asciugatura rapida della tecnologia Climacool assorbono e allontanano il sudore, permettendoti di rimanere asciutto e a tuo agio. Che tu stia andando in palestra o correndo, questo sweat-shirt con cappuccio è il tuo partner ideale per l'allenamen
55,86 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

La Sportiva Crossridge Evo Shell Jacket Sangria/cherry tomato S
201,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca La Sportiva Blizzard Windbreaker Jkt (Nero/Giallo) Uomo S
91,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Pocketshell Jacket Nero M Donna
138,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca da uomo La Sportiva Chill Thermal Hoody M Taglia: XL / Colore: grigio
90,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Discover Shell Jacket Onyx/chalk M
171,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €