Giacca sottile con cappuccio CMP Packable Waterproof blu luminoso bambino - 6

CMP Campagnolo Giacca da bambino 32x5804 - Impermeabile con cappuccio Blu 6 anni

Giacca sottile con cappuccio CMP Packable Waterproof blu luminoso bambino - 6

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
21,95 €
Spedizione da 7,99 €

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Disponibilità immediata
27,28 €
Spedizione da 9,95 €

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Disponibilità immediata
28,79 €
Spedizione da 7,99 €

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
29,94 €
Spedizione da 5,99 €

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 10,00 €

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

Disponibilità immediata
45,99 €
Spedizione gratuita

CMP - Giacca da Bambino con Cappuccio Antipioggia, Danube, 116

47,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CMP Campagnolo - Parka da uomo FIX Hood, Blu Nero , 56
53,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
F.lli Campagnolo CMP Giacca Fix Hoodie ANORAK50
54,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Campagnolo Giacca Aprés Ski Padded con cappuccio bianca donna XS
144,20 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Piumino Donna Reversibile Con Cappuccio CMP Campagnolo 36Z6456 P322 Beige
93,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Giacca Kid Girl Fix Hood Jacket CMP CAMPAGNOLO Ragazza 3A29385N H814 Fucsia
53,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile con cappuccio CMP Packable Waterproof blu luminoso bambino - 6

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio CMP Packable Waterproof è un capo leggero e funzionale progettato per proteggere i più piccoli da vento e pioggia. Presenta un design pratico che ne facilita il trasporto e l’uso quotidiano.Questa giacca è realizzata al 100% in poliestere, un materiale resistente e idrorepellente che garantisce una protezione efficace contro le intemperie. Il cappuccio fisso con inserto elastico assicura una vestibilità comoda e sicura, mentre le cuciture totalmente nastrate impediscono le infiltrazioni d’acqua. Inoltre, è dotata di una chiusura frontale con zip protetta da una patta interna che blocca il passaggio del vento e riduce gli sfregamenti. I polsini e il fondo elastici garantiscono una buona aderenza per evitare l’ingresso di aria fredda. Il design packable permette di ripiegarla facilmente all’interno di una delle tasche laterali con zip, facilitandone il trasporto.
21,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it