Maglia manica lunga Endurance ThermoBooster nero

Giacca sottile Assos Endurance ThermoBooster nero - XXL

offerte usate a partire da

Maglia manica lunga Endurance ThermoBooster nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

Giacca sottile Assos Endurance ThermoBooster nero - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
150,00 €
Spedizione gratuita

Assos endurance thermobooster uomo vestez a maniche lunghe nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca sottile impermeabile Assos Mille GTS S11 nero intenso - M
325,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca a vento sottile Assos Mille GT C2 sabbia - M
114,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile impermeabile Assos Mille GTS S11 nero intenso - S
325,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca a vento sottile Assos Mille GT C2 sabbia - S
114,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile a vento Assos Uma GT Shell S11 marrone donna - S
210,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia manica lunga Endurance ThermoBooster nero

Offerta più conveniente

La maglia a maniche lunghe Endurance ThermoBooster è un vero e proprio tuttofare per chi è in sella tutto l'anno. Come strato isolante di peso medio, fornisce calore esattamente quando è necessario: nelle fresche giornate primaverili, nelle lunghe discese estive o come strato aggiuntivo sotto una giacca antipioggia o un cappotto invernale. Funzionalmente ben studiato, garantisce sempre un microclima equilibrato e una termoregolazione affidabile, anche in caso di maltempo. Ideale per tutti coloro che pedalano con vento e intemperie senza rinunciare al comfort. Isolamento di medio peso - ideale per il clima fresco o per le lunghe discese. Funziona come strato aggiuntivo di calore sopra una maglia o sotto una giacca invernale o antipioggia. Termoregolazione in condizioni di freddo e umidità Assicura un microclima equilibrato e un elevato comfort di vestibilità Perfetta per i ciclisti su strada che si muovono con qualsiasi condizione atmosferica.Materiale: 85% poliammide, 15% elastan
149,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it