Giacca softshell the north face ridgelite futurefleece nera da donna

Giacca con cappuccio The North Face Ridgelite Futurefleece Wind nera donna - L

Giacca softshell the north face ridgelite futurefleece nera da donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 1,99 €

The North Face - Women's Ridgelite Futurefleece Wind Jacket - Giacca in pile L nero

4 - 5 giorni lavorativi
135,97 €
Spedizione gratuita
Giacca softshell the north face ridgelite futurefleece nera da donna

Offerta più conveniente

the north face ha creato la giacca antivento ridgelite futurefleece appositamente per le escursioni ad alta intensita l esterno e realizzato in tessuto windwall antivento mentre l interno presenta una fodera futurefleece ultraleggera e morbidissima insieme garantiscono comfort e protezione per tutta la giornata il modello e inoltre comprimibile consentendo una facile riporre vantaggi riflettente dettagli leggermente riflettenti aiutano a rimanere visibili in condizioni di scarsa luminosita antivento questo tessuto impedisce al vento di penetrare nell indumento riducendo cosi sensibilmente la sensazione di freddo materiali riciclati questo prodotto e realizzato con materiali riciclati contribuendo cosi a ridurre i rifiuti e a minimizzare il suo impatto sull ambiente finitura idrorepellente dwr una finitura idrorepellente a lunga durata protegge dall umidita leggera e dall imbevimento del tessuto trasporto questo capo puo essere riposto nella propria tasca per occupare meno spazio dettag
130,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza al vento: Mantiene il calore anche in condizioni avverse.
• Leggera e traspirante: Permette ampia libertà di movimento.
• Facile da riporre: Comoda da trasportare nello zaino.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 3XL
67,89 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
40,51 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €