Giacca softshell Rab Borealis Hoody (Tempest Blue) Uomo S

Rab - Borealis Hoody - Giacca softshell S blu

Giacca softshell Rab Borealis Hoody (Tempest Blue) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 10,39 €

Rab - Borealis Hoody - Giacca softshell S blu

4 - 6 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Rab Borealis - Giacca da uomo con cappuccio, leggera, impermeabile, per escursionismo e arrampicata, Blu Tempesta, S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Rab - Borealis Hoody - Giacca softshell XXL grigio
95,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Borealis Hoody W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026
78,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Borealis Hoody - Giacca softshell S grigio
95,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Borealis Hoody W - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2026
78,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Borealis Hoody W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026
78,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca softshell Rab Borealis Hoody (Tempest Blue) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la nostra softshell all-mountain leggera e versatile, realizzata in tessuto riciclato. Perfetta per lo sci, l'escursionismo e l'arrampicata, unendo traspirabilitàRab e resistenza al vento. Giacca softshell versatile per attività in montagna Progettata per gli avventurieri, questa giacca softshell leggera e comprimibile si adatta a diverse attività in montagna, che si tratti di escursionismo, sci o arrampicata. La sua realizzazione in tessuto riciclato assicura un'ottima traspirabilitàRab mentre offre protezione dal vento. Dotata di un cappuccio regolabile e di tasche pratiche, garantisce un comfort ottimale grazie ai suoi polsini elastici e alla sua vestibilità sul retro. Con un peso piuma, si infila facilmente nel tuo zaino, pronta a seguirti in tutte le tue esplorazioni. Vantaggi Materiali riciclati per un impatto ambientale ridotto. Ottima traspirabilità e resistenza al vento. Cappuccio sotto casco per una protezione maggiore. Tasche con zip per un riporre sicuro. Regolazion
96,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)