Giacca Rev'It! Storm 2 WB Mid Layer NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Rev'It! Storm 2 WB Mid Layer NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Revit Storm 2 WB, giacca funzionale L male Nero

disponibile in pronta consegna
125,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Storm 2 Wb Jacket Nero L Uomo

4 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Storm 2 WB Giacca tessile a strato intermedio, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
125,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca funzionale Revit Storm 2 nero L

11 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Storm 2 WB, giacca funzionale M male Nero
125,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
GIACCA STORM 2 WB NERO | REV'IT | MotoCharlie
104,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Dominator 3 Gtx Nero L
1.232,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Storm 2 WB, giacca funzionale XXL male Nero
125,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Dominator 3 Gtx Argento Antracite XXL
1.232,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Rev'It! Storm 2 WB Mid Layer NeroL Nero

Offerta più conveniente

Supera la tempesta con la Storm 2 WB di Rev’It!, una giacca isolante e antivento mid layer, facilmente indossabile per trasformare la tua giacca più leggera e per climi più caldi in una giacca che ti farà andare avanti quando madre natura cercherà di fermarti.Caratteristiche di lotta al freddoGrazie al design della giacca imbottita con l’isolamento in piuma sintetica Primaloft® Gold di alta gamma, efficace ed estremamente compatto, anche i venti di burrasca non avranno alcuna possibilità di raffreddarti. Ulteriori caratteristiche di lotta al freddo sono aggiunte dal nostro materiale proprietario hydratexWindbarrier®, che non permette al vento di penetrare. Combinando i due elementi in una giacca mid layer leggera e riponibile, il reparto di Ricerca e Sviluppo di Rev’It! ha davvero portato la Storm 2 WB ad avere una marcia in più.Non è assolutamente solo utilitaristicaPer quanto tattica e tecnica, la giacca mid layer Storm 2 WB non è affatto un capo esclusivamente utilitario. Il design
118,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.