Revit Solar 3, giacca funzionale S male Nero

Giacca Rev'It! Solar 3 Mid Layer NeroS Nero

offerte usate a partire da

REVIT - Termici Solar 3 Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Revit Solar 3, giacca funzionale S male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Revit Solar 3 Giacca tessile a strato intermedio, nero, taglia M per maschi
94,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REV'IT! Revit Solar 3 Giacca tessile a strato intermedio, nero, L
105,49 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rev'it Giacca Donna in Tessuto Revit Solar 3 Ladies Rosso Borgogna M
56,00 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Solar 2 Giacca tessile da donna, nero, taglia S per donne
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rev'it Giacca Donna in Tessuto Revit Solar 3 Ladies Rosso Borgogna L
56,00 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Solar 3, giacca funzionale S male Nero

Offerta più conveniente

Il design delle giacche trapuntate ha una praticità quasi naturale. La giacca a strato intermedio Solar 3 di REV IT! RRRRRRRRRRRRRRRnon solo sembra funzionale, ma lo è. La semplice ma efficace imbottitura in piuma sintetica Primaloft® Silver offre un alto livello di isolamento e comfort a un peso ridotto quando le giornate più fredde inevitabilmente arrivano. Non c è motivo di mettersi in viaggio senza. Grazie alle dimensioni ridotte dello zaino, non c è motivo di andare in giro senza la giacca Solar 3. Basta indossarla sotto la giacca da moto e prolungare i giorni in cui si può andare in giro con la propria giacca preferita quando fa freddo al mattino. Quando la giornata diventa più calda, la si può riporre nella borsa da trasporto inclusa. In questo modo occupa pochissimo spazio nello zaino o nel vano sottosella. Va ovunque e in qualsiasi momento Le coulisse elastiche aiutano a mantenere il calore corporeo, mentre due tasche laterali con cerniera e una tasca sul petto consentono di a
134,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)