Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 nero M

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione gratuita

Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V nero - M

Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva M male Nero

disponibile in pronta consegna
149,90 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Nero M

1 giorno(i) lavorativi
150,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 NeroM Nero

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 NeroM Nero

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
156,34 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
160,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design adattabile: offre una vestibilità su misura e confortevole grazie alle celle d'aria ergonomiche.
• Protezione completa: copertura estesa per cuore, polmoni e colonna vertebrale.
• Estetica versatile: nero sobrio adatto a qualsiasi equipaggiamento sportivo, facile da indossare e trasportare.

Prodotti simili

Giacca prottetiva Alpinestars Kids Bionic Action V2 nero L/XL
128,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 grigio/nero/giallo fluo M
137,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca prottetiva Alpinestars Bionic PLUS V2 nero/rosso L
164,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 nero 2XL
137,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 nero XL
137,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 nero M

Offerta più conveniente

Gilet de protection moto Alpinestars Bionic V2 Nous vous proposons ici une protection intégrale du haut du corps ! Plus besoin de chercher un pare-pierre, une dorsale, des coudières et une ceinture, tout ce trouve sur ce gilet / cette veste de protection ! Alpinestars a développé comme à son habitude un produit très abouti : léger, respirant et homologué pour la compétition. Caractéristiques du gilet Alpinestars Bionic V2 Technologie "Cell" hautement perforée pour un niveau élevé de ventilation et de protection. Dorsale dotée d'un canal de flexion pour une meilleure mobilité. Respirabilité et une ventilation maximales. Système de fermeture élastique comportant des boucles de conception nouvelle, rapides et faciles à utiliser. Châssis rembourré pour un confort optimisé et un ajustement près du corps. Sangles d'épaule dotées d'une boucle rotative spécialement conçue, placée à la jonction entre sangle et buste pour faciliter le mouvement des bras. Compatible avec Neck brace BNS. Dorsale h
137,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT