Giacca Protezione Leatt 3DF Airfit Lite NeroS/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protezione Leatt 3DF Airfit Lite NeroS/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Protezione per il corpo 3DF AirFit Lite

Disponibilità immediata
210,98 €
Spedizione da 2,95 €

Leatt 3DF Airfit Lite Giacca Protector, nero, Taglia S/M

9 - 13 giorni
255,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Protezione per il corpo 3DF AirFit Lite

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
308,16 €
Spedizione da 9,95 €
Giacca Protezione Leatt 3DF Airfit Lite NeroS/M Nero

Offerta più conveniente

La protezione incontra la traspirabilità nella Giacca di Protezione Leatt 3DF Airfit Lite, progettata per tenerti al sicuro senza sacrificare il comfort. La sua schiuma 3DF Airfit multi-impatto assorbe l'energia mentre la rete ventilata migliora il flusso d'aria, rendendola ideale per corse intense. La giacca offre una copertura estesa con i fianchi imbottiti, una placca solida per il petto e un paraschiena a lunghezza intera. Un design di compressione con zip e il sistema BraceOn garantiscono una vestibilità aderente e senza giunture, compatibile con i collari. Leggera e facile da pulire, questa giacca è realizzata per i motociclisti che esigono sia sicurezza che comfort.Caratteristiche:• Schiuma 3DF Airfit multi-impatto ventilata per assorbire gli urti• Maggiore copertura del petto con placca solida per il petto e zip laterale• Paraschiena a lunghezza intera e fianchi imbottiti per una protezione laterale migliorata• Rete ventilata in aree critiche per un flusso d'aria massimo• Desig
196,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 4.5, Protector camicia lunga XXL male Nero
149,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3df Airfit Evo Long Sleeve Protective Jacket Nero L-XL
259,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca protettiva ReaFlex Giacca protettiva unisex nero, taglia L
257,73 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca protettiva ReaFlex Giacca protettiva unisex nero, taglia S
257,73 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT Pettorina 2.5 - Nero - Xxl 184-196cm
158,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita