Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthL Stealth

offerte usate a partire da

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthL Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
267,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthL Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
267,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ReaFlex Stealth Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
268,56 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt ReaFlex, giacca protettiva Livello 1 L male Nero

disponibile in pronta consegna
268,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt BODY PROTECTOR REAFLEX STEALTH #L 172-178CM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
277,28 €
Spedizione gratuita

Leatt Reaflex Stealth Long Sleeve Protective Jersey Nero 172-178 cm Bambini

6 giorno(i) lavorativi
277,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet protettivo leatt reaflex stealth nero

4 días giorni lavorativi
281,99 €
Spedizione gratuita

Leatt BODY PROTECTOR REAFLEX STEALTH #L 172-178CM

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
314,44 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt BODY PROTECTOR REAFLEX STEALTH #L 172-178CM

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
315,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 ouis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia L
599,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
563,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
599,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
570,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthL Stealth

Offerta più conveniente

La nuova giacca protettiva ReaFlex del 2024 è un prodotto e un concetto che viene fornito in 2 parti. La prima è una maglia a compressione con cerniera e protezioni morbide contro gli impatti su spalle e i gomiti, mentre la seconda è una protezione completa per il petto e la schiena, certificata CE, da indossare sopra la maglia compressiva.Il materiale da impatto ReaFlex reagisce e assorbe l'energia in caso di impatto ma è estremamente confortevole grazie alla sua flessibilità. È presente su torace, schiena, spalle e gomiti ed offre protezione, comfort e ventilazione ottimali. La parte posteriore più lunga offre una copertura completa per darti sicurezza e affrontare nuove sfide. La maglia compressiva ha una zip integrale per una facile vestibilità e il paraschiena e la pettorina sono compatibili con l’uso di un collare Leatt.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 19 punti• Capo modulare di compressione e antiodore, con cerniera centrale e con protezioni integrate su go
267,99 €
3-7 giorni
24mx.it