Leatt 4.5 Pro, camicia protettiva livello 1/2 L/XL male Nero/Bianco

Giacca Protettiva Leatt 4.5 Pro Nera L/XL

offerte usate a partire da

Leatt 4.5 Pro, camicia protettiva livello 1/2 L/XL male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
260,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 4.5 Pro Body Giacca Protettore, nero, taglia L XL per maschi

Prezzo totale più basso
6 - 8 giorni
263,20 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 ouis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia L
599,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
563,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
599,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
570,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Pro, camicia protettiva livello 1/2 L/XL male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Il guscio rigido 4.5 Body Protector Pro è una novità per il 2021, è rivestito con schiuma antiurto 3DF AirFit certificata e offre protezione per il petto, la schiena, i gomiti, le spalle e ora anche una cintura per i reni. Il design 3D si adatta comodamente a voi e vi mantiene freschi grazie alle fessure di ventilazione e ai nuovi tessuti anti-odore MoistureCool e AirMesh, e funziona con o senza il neck brace Leatt. Il passo successivo, per un livello di protezione più elevato, è rappresentato dalle protezioni per il corpo da 5,5 o 6,5. Caratteristiche NUOVO: ora con cintura renale Scudi in plastica in polietilene ad alta densità LEATT Schiuma LEATT 3DF AirFit Impact ventilata Design multistrato e multipiatto Forma tridimensionale per una perfetta vestibilità Aperture per la massima ventilazione Nuovo materiale antibatterico MoistureCool e Air Mesh per il sistema BraceOn da utilizzare con il Neckbrace. Pannelli anteriori e posteriori rimovibili per una perfetta integrazione del neck br
260,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)