Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protective Jacket Grigio S

Giacca Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo NeroS Nero

offerte usate a partire da

Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protective Jacket Grigio S

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
221,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT - Protezioni 3DF AirFit Lite Evo Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
256,76 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo NeroS Nero

3-7 giorni
258,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo NeroS Nero

3-7 giorni
258,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF AirFit Lite Evo Giacca protettiva, grigio, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
260,66 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF AirFit Lite Evo, giacca protettiva S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
260,95 €
Spedizione da 10,40 €

Pettorina 3df Airfit Lite Evo - Grigio - S 160-166cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,99 €
Spedizione gratuita

Gilet di protezione integrale da uomo leatt 3df airfit lite evo grigio

4 días giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 ouis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia L
599,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
563,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
599,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
570,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protective Jacket Grigio S

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Novità per il 2024 è il Body Protector 3DF Airfit Lite Evo, che offre una vestibilità slim e leggera, oltre alla protezione dagli impatti di livello 1 certificata CE per torace, schiena, spalle e gomiti, insieme a imbottiture laterali in schiuma.Abbiamo aumentato l´area di impatto sul torace, utilizzato una rete aggiuntiva per migliorare il flusso d´aria nelle aree critiche e aggiornato il sistema BraceOn rendendo gli spallacci più sottili ed efficaci.Realizzato in morbida, flessibile e ventilata schiuma antiurto 3DF AirFit che si adatta alla forma del tuo corpo e offre una vestibilità confortevole, insieme a una maglia a compressione MoistureCool con cuciture piatte, che può essere utilizzata con o senza Neck Brace Leatt.Ha un punteggio di protezione Leatt di 18 su 25, il livello di protezione successivo è il Body Protector 3DF AirFit Evo che offre una schiuma antiurto di livello 2.CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Punteggio di protezione totale Leatt® di 18 punti.-
221,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)