Giacca Protettiva Leatt 3.5 Nera L

offerte usate a partire da

Giacca Protettiva Leatt 3.5 Nera L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt 3.5 Nera L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Protektor 3,5 Protektorenjacke Größe: L - schwarz

3-4 giorni lavorativi
185,99 €
Spedizione da 15,99 €

Leatt 3.5 Giacca Protector, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
189,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 5022131102 Protezione per il Corpo 3.5, L, 172-178 Cm, Graphene

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 3.5 Body Graphene Nero L

1-3 giorni lavorativi
220,11 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5, giacca protettiva Livello 1 L unisex Nero/Grigio Scuro/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Integral 3.5 Long Sleeve Protection T-shirt Nero L

2 giorno(i) lavorativi
234,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 ouis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia L
599,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
563,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
599,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
570,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Leatt 3.5 Nera L

Offerta più conveniente

La giacca protettiva 3.5 è disponibile in 2 pezzi. È dotata di una maglia compressiva con zip, protezioni integrate su spalle e gomiti e una cintura lombare regolabile in altezza. Ha una pettorina e un paraschiena rigidi certificati CE sulla parte superiore.Questo sistema modulare non solo offre la protezione di cui hai bisogno, ma anche un'ottima ventilazione e comfort.Questo nuovo concetto è molto facile da indossare e da togliere, un sollievo dopo una giornata di guida, rende la pulizia super facile e si può indossare con o senza un collare Leatt.Caratteristiche:• Punteggio totale di protezione Leatt® di 17 punti• Guscio rigido e schiuma ventilata 3DF AirFit• Omologazione CE:pettorina omologata prEN1621-3 livello 1paraschiena omologato EN1621-2 livello 1gomiti e spalle omologati EN1621-1• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità, comfort e basso profilo.• Capo modulare di compressione e antiodore, con cerniera centrale e con protezioni integrate su gomiti e spalle progettate pe
159,99 €
3-7 giorni
24mx.it