Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Bianca XL

offerte usate a partire da

Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Bianca XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
284,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Bianca XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
284,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 5.5 Evo Bianco Bianco XL

1-3 giorni lavorativi
310,74 €
Spedizione gratuita

Leatt 5.5 Evo, giacca protettiva Livello 1/2 XL male Bianco/Rosso/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
315,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Body 5.5 EVO Giacca protettiva, bianco, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
315,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 5.5 Evo Long Sleeve Protective Jacket Nero XL

2 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT Pettorina 5.5 Evo - Bianco - Xl 178-184cm - 5025202283

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Underdog, giacca protettiva M male Nero
111,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatherick Giacca protettiva per motociclisti - Protezione completa per il torace per uomini e donne, attrezzatura di sicurezza per moto da cross, ATV, motocross e fuoristrada (3XL)
51,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ONeal Underdog, giacca protettiva S male Nero
111,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatherick Giacca protettiva per motociclisti - Protezione completa per il torace per uomini e donne, attrezzatura di sicurezza per moto da cross, ATV, motocross e fuoristrada (XL)
51,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Cross Jacket Rosso M Uomo
92,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Bianca XL

Offerta più conveniente

Giacca protettiva di qualità con protezioni FlexMesh Pro, progettata per garantire il massimo flusso d'aria, evacuazione del sudore e comfort.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 24 punti• Omologazione CE: petto EN1621-3 livello 2, schiena EN1621-2 livello 2, gomito e spalla EN1621-1 livello 1• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità grazie al design articolato multistrato e multi-placca per un maggiore comfort• I pannelli laterali rigidi regolabili offrono protezione a costole e parte laterale del busto• Piastra posteriore estesa per una copertura aggiuntiva• Cintura lombare regolabile in altezza per una migliore vestibilità• Peso: 2,4 kg• Taglie: 160-196 cm• Confezione senza plastica
284,99 €
3-7 giorni
24mx.it