Giacca Protettiva Cross Leatt 2.5 Nera XXL

offerte usate a partire da

Giacca Protettiva Cross Leatt 2.5 Nera XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Leatt 2.5 Nera XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 2.5 Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
155,18 €
Spedizione gratuita

Leatt 2.5, giacca protettiva Livello 1 XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Body 2.5 Giacca protettiva, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
157,96 €
Spedizione da 7,99 €

Gilet protettivo leatt 2 5 integral da uomo nero

4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Underdog, giacca protettiva M male Nero
111,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatherick Giacca protettiva per motociclisti - Protezione completa per il torace per uomini e donne, attrezzatura di sicurezza per moto da cross, ATV, motocross e fuoristrada (3XL)
51,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ONeal Underdog, giacca protettiva S male Nero
111,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatherick Giacca protettiva per motociclisti - Protezione completa per il torace per uomini e donne, attrezzatura di sicurezza per moto da cross, ATV, motocross e fuoristrada (XL)
51,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Cross Jacket Rosso M Uomo
92,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Protettiva Cross Leatt 2.5 Nera XXL

Offerta più conveniente

Giacca protettiva con leggera calotta rigida con protezione FlexMesh, progettata per un comfort e un flusso d'aria ottimali, che la rende ideale per gli appassionati di motocross.Caratteristiche:• Punteggio totale di protezione Leatt® di 17 punti• Omologazione CE: petto EN1621-3 livello 1, schiena EN1621-2 livello 1, gomito e spalla EN1621-1 livello 1• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità, basso profilo e comfort• Piastre anteriori e posteriori rimovibili con un sistema BraceOn più sottile per compatibilità con il collare• Cintura lombare regolabile in altezza per una migliore vestibilità• Tessuto traspirante anti-odore Moisture Cool e Air Mesh• Peso: 1,3 kg• Taglie: 160-196 cm• Confezione senza plastica
139,99 €
3-7 giorni
24mx.it