alpinestars Azione bionica LE GIACCA DI PROTEZIONE M unisex nero

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action Nero-Rosso M

offerte usate a partire da

alpinestars Azione bionica LE GIACCA DI PROTEZIONE M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
108,77 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Action Nero / Rosso Nero,Rosso M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
108,77 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars 1568957 Pettorina Bionic Action Jacket, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata
225,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giubbotto donna Stella troop Air - Nero S
186,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna XS female Nero/Nero
186,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero scuro - M
212,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
134,66 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Azione bionica LE GIACCA DI PROTEZIONE M unisex nero

Offerta più conveniente

Con una nuova, innovativa tecnologia a rete dello strato esterno, che è estremamente leggero e ventilato, la giacca Bionic Action è perfetta per le sfide a cui il fisico è sottoposto durante il motocross. Questa versatile giacca, con una protezione certificata e un design ergonomico, è realizzata in un resistente materiale stretch a base di elastam. Comfort/caratteristiche: Con il minore impiego di tessuto, tutti gli elementi sono stati studiati per ottenere un capo estremamente leggero, slanciato e dall'elevata ventilazione. La struttura tecnica principale in tessuto mesh in elastam estensibile è altamente traspirante e ha una forma e una costruzione stabili. Inoltre, tiene le piastre protettive aderenti al corpo durante i viaggi su superfici collinari. Vestibilità versatile e adattabile con pannello posteriore superiore rimovibile per accogliere il sistema protettivo per la nuca Bionic (BNS) (cod. art. 208991). Il design delle piastre vanta un'innovativa struttura a rete integrata ch
108,77 €
2-4 giorni
louis-moto.it