Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Nero/Nero52 Nero,Nero

Giacca Pelle GP FORCE V2 LEATHER Nero ALPINESTARS - AN: 52

Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Nero/Nero52 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
415,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Force V2 Leather Nero / Nero 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
416,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 52

8 - 12 giorni
416,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giubbotto in pelle Gp Force V2 - Nero 52

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
440,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Alpinestars GP Force V2 nera-nera 52

5 Giorni lavorativi
547,00 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Nero/Nero52 Nero,Nero

Offerta più conveniente

La Giacca GP Force v2 in Pelle è una giacca versatile ottimizzata per andare in moto sportivo e con moto naked. Realizzata in morbida pelle bovina, presenta pannelli elastici posizionati strategicamente per la libertà di movimento e una maggiore resistenza all'abrasione. L'adattabilità climatica è garantita da prese d'aria con cerniera e un gilet termico staccabile, mentre dettagli ergonomici come gomiti pre-curvati e polsini in pelle scamosciata riducono l'affaticamento e aumentano il comfort. Progettata per integrarsi con sistemi di airbag avanzati, questa giacca fonde uno stile aggressivo con la tecnologia di sicurezza all'avanguardia.Caratteristiche:• Costruita in pelle bovina morbida di prima qualità per una resistenza superiore all'abrasione e allo strappo • Fit sportivo progettato per una protezione attiva nell'andare in moto e per il comfort • Pannelli HRSF ad alta elasticità posizionati per movimenti ottimali e durata leggera • Controllo climatico con prese d'aria laterali con
415,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Gp Force V2 Airflow Leather Jacket Rosso 52 Uomo
391,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 56
401,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, Taglia 58
533,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero/rosso neon, Taglia 50
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €