Alpinestars Gp Force V2 Airflow Perforated Leather Jacket Nero 56 Uomo

Giacca Pelle GP FORCE V2 AIRFLOW Nero Blu ALPINESTARS - AN: 56

Alpinestars Gp Force V2 Airflow Perforated Leather Jacket Nero 56 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
391,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Airflow Nero/Blu Metallico56 Nero,Blu Metallico

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero/blu, Taglia 56

8 - 12 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Force V2 Airflow Leather Nero / Blue 56

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
446,45 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Alpinestars GP Force V2 Airflow, nera e blu metallizzato. 56

7 Giorni lavorativi
525,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Gp Force V2 Airflow Perforated Leather Jacket Nero 56 Uomo

Offerta più conveniente

Progettata per i piloti di moto sportive e naked, la Giacca in Pelle GP Force V2 Airflow combina una costruzione in morbida pelle bovina di alta qualità con ampie perforazioni per una ventilazione e una resistenza all´abrasione superiori.Certificata CE secondo gli standard EN17092 AA e predisposta per Tech-Air®, è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus per le spalle e Nucleon PLASMA Plus per i gomiti per una protezione avanzata dagli impatti.Gli inserti strategici in tessuto elasticizzato HRSF e le maniche ergonomiche preformate offrono flessibilità e comfort ottimali nelle posizioni di guida aggressive.Costruzione in pelle traforata - massimo flusso d´aria per la guida sportiva con clima caldo.Predisposta per Tech-Air® - compatibile con il sistema airbag elettronico Alpinestars.Certificazione CE AA - il più alto standard di resistenza all´abrasione per giacche in pelle.Protezioni Nucleon certificate CE di Livello 1 - protezione dagli impatti su spalle e gomiti.Rinforzo spalla GP Lite
391,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Gp Force V2 Airflow Leather Jacket Rosso 52 Uomo
391,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 56
401,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, Taglia 58
533,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero/rosso neon, Taglia 50
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €