Revit Argon 3 Perforated Leather Jacket Nero 54 Uomo

Giacca Pelle ARGON 3 Bianco Nero REVIT - AN: 54

Revit Argon 3 Perforated Leather Jacket Nero 54 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
439,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto in pelle Revit Argon 3 nera-bianca 54

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
440,00 €
Spedizione gratuita
Revit Argon 3 Perforated Leather Jacket Nero 54 Uomo

Offerta più conveniente

Orientata alla performance e con uno stile pensato per la velocità: questa è la giacca Argon 3.Una giacca in pelle sportiva e altamente ventilata con vestibilità preformata, protezioni per le spalle in TPU derivate dalle corse, protezione d´impatto SEEFLEX di livello 2 CE su spalle e gomiti, e una valutazione di sicurezza AAA di altissimo livello.Ventilazione ottimizzata.Più di una semplice mezza tuta da corsa, la nostra giacca Argon 3 è una vera giacca da moto sportiva creata per i motociclisti sportivi su strada.Con un design strategicamente semplificato, i nostri designer hanno eliminato il gobba sulla giacca Argon 3.In questo modo, siamo stati in grado di ottimizzare la ventilazione e la perforazione per l´uso su strada.E con la fodera termica integrata senza maniche, rimarrai al caldo nei giorni più freddi, mentre il suo design staccabile permette all´aria fresca di fluire quando la guida si fa più intensa.Prestazioni pronte per la strada.Evidenziando ulteriormente le sue prestazi
439,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)