Mountain Hardwear Power Grid Hoodie Nero XL Uomo

Giacca Mountain Hardwear Power Grid nero - XL

Mountain Hardwear Power Grid Hoodie Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
116,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pile con cappuccio a zip intera Mountain Hardwear Polartec® Power Grid Noir XL

2-8 giorni
139,92 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Power Grid Hoodie Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Mountain Hardwear Power Grid Hoodie - UomoIncontra lo strato intermedio definitivo per le prestazioni: il Mountain Hardwear Power Grid Hoodie da uomo. Progettato per essere una parte indispensabile del tuo sistema di stratificazione, questo versatile felpa sintetica è un cavallo di battaglia tecnico progettato per attività ad alta intensità in condizioni fresche. Che tu stia scalando, sciando, facendo escursionismo o correndo, il Power Grid Hoodie offre un eccezionale equilibrio tra calore, traspirabilità e comfort che si adatta a ogni tuo movimento. È lo strato con cappuccio ideale a cui ricorrerai ancora e ancora, dalle partenze alpine alle sessioni di allenamento con il freddo.Il cuore di questa felpa con cappuccio da uomo è la sua avanzata costruzione in tessuto a griglia. Questo design innovativo crea un intricato schema di canali aperti accanto a comodi nodi di tessuto. Il risultato è un capo leggero che offre un calore impressionante senza ingombro, intrappolando il calore corpo
116,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Stretch 1942921 Down Jacket Blu XL Uomo
178,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Men's Ghost Whisperer Jacket, Raw Carnelian-New 2024, XX-Large
437,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,71 €
Mountain Hardwear Microchill™ Jacket Verde XL Uomo
45,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Hicamp - Giacca in pile da uomo, Blu Luna, Large
137,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,59 €
Mountain Hardwear Hicamp Shacket Light Giacca, Nero, XL Uomo
92,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,39 €