Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Nero S Uomo

Giacca Mountain Hardwear Kor AirShell Full Zip nero - S

Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking con zip integrale Mountain Hardwear Kor Airshell Noir S

2-8 giorni
146,15 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Dai sentieri orizzontali alle fessure verticali, la giacca Kor AirShell ™ Full Zip ultraleggera e ultra comprimibile offre una protezione di livello Goldilocks quando ti muovi velocemente in condizioni fresche e ventose. Con una costruzione ridisegnata per una migliore vestibilità, questa giacca resistente ma super traspirante respinge l'umidità leggera e le raffiche di freddo grazie al suo tessuto Pertex® Quantum Air e si ripone nella sua tasca interna. Chiamalo softshell ultraleggero o maglia antivento super traspirante, ma lo chiamiamo semplicemente lo strato elasticizzato tuttofare che non lascia mai il nostro zaino.Caratteristiche:- Usi: backcountry superleggero, arrampicata su roccia, corsa/allenamento, zaino in spalla/escursionismo, campeggioTessuto elasticizzato Pertex® Quantum Air leggero e traspirante- Costruzione delle maniche raglan e tasselli ascellari per libertà di movimento- Due tasche per le mani con cerniera- Tasca interna a scomparsa che funge anche da tasca portaogg
113,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Stretch 1942921 Down Jacket Blu XL Uomo
178,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Men's Ghost Whisperer Jacket, Raw Carnelian-New 2024, XX-Large
437,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,71 €
Mountain Hardwear Microchill™ Jacket Verde XL Uomo
45,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Hicamp - Giacca in pile da uomo, Blu Luna, Large
137,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,59 €
Mountain Hardwear Hicamp Shacket Light Giacca, Nero, XL Uomo
92,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,39 €