DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 52

Giacca Moto Tessuto Mesh Donna Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black Taglia:52

offerte usate a partire da

DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 52

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,05 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Tessuto Mesh Donna Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black Taglia:52

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

Motorcycle Jacket Mesh Fabric Woman Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black

Spedizione entro 21 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Lisbona Air Tex Jacket Verde 52 Donna

6 giorno(i) lavorativi
179,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Shade H2O Mimetico Grigio Chiaro M
80,00 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 52

Offerta più conveniente

Giacca da moto estiva da donna in tessuto a rete, progettata per offrire estrema ventilazione e freschezza ottimale durante la stagione più calda. Pensata per l'uso urbano e per i brevi spostamenti, coniuga leggerezza, funzionalità e protezione certificata, con possibilità di aggiungere un paraschiena. Caratteristiche principali Materiale Costruzione principale in tessuto a rete che garantisce una ventilazione costante ed elevata. Struttura leggera progettata per il comfort nei climi caldi. Temperatura Costruzione completamente ventilata, ideale per l'uso in estate e con temperature elevate. Protezione Protezioni per le spalle Pro-Armor rimovibili certificate secondo la norma EN 1621-1 Livello 1. Protezioni gomiti Pro-Armor rimovibili certificate secondo la norma EN 1621-1 Livello 1. Tasca per paraschiena G1 o G2 (non incluso). Comfort Un taglio studiato appositamente per le donne, pensato per l'uso quotidiano in città. Regolazioni su collo, vita e polsini per una vestibilità personali
179,05 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.