Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero XL Uomo

Giacca Moto Segura Natcho 2 Nero/GialloXL Nero,Giallo

Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
209,49 €
Spedizione da 5,99 €

Segura Natcho 2 Giacca tessile da moto, nero-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
215,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Tabata, giacca tessile impermeabile donna T1 male Verde
179,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Segura Natcho 2 Nero/GrigioL Nero,Grigio
188,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Dorian 2 Leather Jacket Nero 46 Donna
356,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Dikinson, giacca tessile donna T3 male Rosso Scuro
127,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA - Giacca Dikinson Lady Rosso Rosso T4
127,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Fate spazio agli indomabili con la giacca da moto NATCHO 2 di SEGURA, progettata per motociclisti ribelli che cercano di coniugare stile e sicurezza. Questa è più di una semplice giacca da moto, è una dichiarazione di libertà.Questa giacca da moto da uomo è una versione aggiornata e rielaborata della nostra famosa giacca NATCHO, realizzata in SoftShell e Ultratwill. Il suo Twill, ancora più qualitativo rispetto alla prima versione, garantisce un prodotto di alta gamma e resistente. È dotata di tasche esterne, una tasca sull´avambraccio, una tasca per il portafoglio e due tasche interne per una capacità di archiviazione ottimale.La sicurezza è una priorità per SEGURA. La giacca NATCHO 2 è dotata di protezioni certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1 su gomiti e spalle, rimovibili per una maggiore flessibilità, e di una tasca posteriore per paraschiena CE. Inoltre, la tasca di protezione del gomito è regolabile per adattarsi a tutte le forme del corpo. Un passante di collegamento dei pant
209,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)