Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Nero M Uomo

Giacca Moto RST Vulcan NeroM Nero

Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
272,99 €
Spedizione da 5,99 €

RST Pro Series Vulcan, giacca tessile impermeabile M male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
303,00 €
Spedizione da 10,40 €

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
303,20 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto RST Vulcan NeroM Nero

3-7 giorni
303,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pro Adventure-X Airbag, giacca tessile impermeabile S male Nero
445,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Rst Thermal Wind Block Jacket Nero S Uomo
44,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S-1 Giacca in tessuto moto, schwarz/gelb, XL
111,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL
319,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Bianco S Uomo
304,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Le lunghe giornate in sella mettono a dura prova l´abbigliamento da equitazione, e il miglior abbigliamento ti permette di continuare a guidare in comfort.La giacca e i pantaloni Vulcan sono progettati proprio per questo.Ti mantengono comodo e protetto, miglio dopo miglio, giorno dopo giorno.Utilizzando il più recente tessuto laminato Lx3 con elasticità integrata, il Vulcan porta l´abbigliamento da moto adventure a un livello completamente nuovo in termini di comfort.I pannelli di ventilazione diretti sul corpo e le aperture sulla giacca assicurano che la regolazione della temperatura sia facilmente controllabile, e una fodera termica rimovibile di alta qualità a tutta lunghezza trattiene il calore quando il tempo peggiora, rendendo la giacca e i pantaloni Vulcan una combinazione indispensabile per tutte le stagioni.Un totale di 11 tasche quando indossati come completo giacca e pantaloni ti offre tutto lo spazio necessario, e la cerniera a 360° e le bretelle rimovibili offrono opzioni
272,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.