Rst Sabre Airbag Jacket Nero M Uomo

Giacca Moto RST Sabre Airbag Nero-Grigio-Giallo Uomo M

Rst Sabre Airbag Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
380,99 €
Spedizione da 7,99 €

RST Sabre Airbag Giacca Tessile Moto, nero-grigio-giallo, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
439,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

RST Pro Adventure-X Airbag, giacca tessile impermeabile S male Nero
445,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Rst Thermal Wind Block Jacket Nero S Uomo
44,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S-1 Giacca in tessuto moto, schwarz/gelb, XL
111,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL
319,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Bianco S Uomo
304,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rst Sabre Airbag Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La Sabre una giacca sportiva in tessuto con fodere termiche, impermeabili e traspiranti e un airbag integrato... questa è una giacca di livello successivo.Realizzato in un tessuto HTC robusto e resistente all'abrasione, il tessuto ha un rivestimento resistente all'acqua durevole che respinge l'acqua e impedisce alla giacca di bagnarsi. La giacca è supportata da un tessuto elasticizzato a quattro vie con pannelli di movimento in tutto, per il massimo comfort e movimento quando indossato e soprattutto se l'airbag è attivato. I pannelli di movimento migliorano il comfort di questa giacca sportiva da equitazione, sia che si guidi in posizione eretta che in piega.A ciò si aggiungono la fodera impermeabile SinAqua, fodera termica trapuntata a tutta lunghezza rimovibile all'interno e nelle maniche, una fodera in rete fissa Quick Dry, pannello in perforazione del pannello e prese multiple di aspirazione e scarico per mantenere il flusso d'aria in tutta la giacca. E regolatori per braccia e vit
380,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)