Giacca moto IXON Touchdown kaki-nera XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Felpa TOUCHDOWN Verde Nero IXON - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
141,09 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Touchdown Giacca tessile moto, Kaki, Taglia XS

6 - 10 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Ixon Touchdown Khaki/NeroXS Khaki,Nero

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita
Giacca moto IXON Touchdown kaki-nera XS

Offerta più conveniente

La felpa moto Ixon combina uno stile sportivo con un alto livello di protezione grazie all'utilizzo di protezioni per spalle e gomiti Fanom® ultra-flessibili, leggere e sottili.Con un materiale esterno in rete di cotone e poliestere e un interno in morbida rete, le felpe da moto IXON offrono una protezione ottimale senza aggiungere peso o ingombro, garantendo un elevato comfort durante le uscite in città. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - cotone, poliestere. Fodera interna in morbida rete Protezioni Fanom® per gomiti e spalle, livello 1, tipo A Tasche per il paraschiena (non incluse) Cappuccio con coulisse Polsini a coste Vestibilità aderente 2 tasche esterne CE EN 17092-4:2020; classe A
119,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Ixon Flora Giacca in tessuto Ladies, nero, Taglia L
89,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Touchdown Jacket Nero L Uomo
135,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca MIDGARD Nero Giallo Fluo IXON - UE: 3XL
207,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON IXON - Giacca Striker 2 Lady Nero / Gold 3XL
151,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Fresh Giacca tessile moto, grigio, taglia S
105,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita