Giacca Moto Ixon Fresh Slim grigio beige3XL grigio beige

Ixon Fresh Slim Jacket Grigio 3XL Uomo

offerte usate a partire da

Giacca Moto Ixon Fresh Slim grigio beige3XL grigio beige

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Fresh Slim impermeabile Giacca tessile moto, grigio, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

IXON - Giacca Fresh Slim Grège Grigio 3XL

1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ixon Giacca Fresh Slim
111,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Giacca Fresh Slim
99,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Ixon Fresh Slim Beige S
127,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Giacca Fresh Slim
107,10 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Ixon Fresh Slim Beige M
127,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Ixon Fresh Slim grigio beige3XL grigio beige

Offerta più conveniente

La giacca Ixon FRESH è progettata per fornire il massimo flusso d'aria. Offre un ottimo flusso d'aria attraverso i grandi pannelli in rete rigida sul davanti, sulle maniche e sul retro. La tasca impermeabile è posizionata in modo intelligente sul retro, in modo da non ostacolare il flusso d'aria nella parte anteriore della giacca. La versione Slim della giacca ha una nuova vestibilità ancora più sartoriale.Caratteristiche:• Massima ventilazione con pannelli in rete rigida molto larghi: parte anteriore, maniche, parte posteriore• Fodera fissa in rete• Materiale esterno: poliestere 600D e maglia a rete rigida• Inserti riflettenti sul tricipite• 3 tasche esterne con una tasca impermeabile, 1 tasca interna• Taglio aderente• Colletto classico con bottoni a pressione• Chiusura a scatto sul bicipite e sui polsi• Protezioni su gomiti e spalle omologate EN 1621-1 YF-B28 tipo A livello 1• Tasca per paraschiena (non incluso)• Compatibile con il gilet IX AIRBAG U03 (non incluso)• Omologati come ab
99,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it