Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo

Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-rosso fluo 54

offerte usate a partire da

Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
287,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-rosso fluo 54

5 Giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Veloce Giacca da Moto Uomo | Pelle | Protezioni Gomiti e Spalle Livello 2 | Cursori sulle spalle | 6 Canali di Ventilazione con Cerniera

Disponibilità immediata
319,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Veloce Giacca da Moto Uomo | Pelle | Protezioni Gomiti e Spalle Livello 2 | Cursori sulle spalle | 6 Canali di Ventilazione con Cerniera

Disponibilità immediata
319,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Veloce Camo Giacca di pelle da motociclista, nero-grigio-rosso, taglia 54 per maschi

1 - 2 giorni
319,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra prestazioni sportive da gara e comfort da turismo con la giacca da moto in pelle Rebelhorn Veloce. Realizzata sapientemente per il motociclista moderno, questa giacca è progettata per offrire protezione superiore e una vestibilità dinamica, rendendola la scelta perfetta sia per le corse su strada che per i lunghi viaggi. Il suo design elegante e aggressivo è eguagliato dalla sua eccezionale funzionalità, garantendo che tu abbia un aspetto e ti senta al meglio ad ogni giro.La Rebelhorn Veloce è progettata per sentirsi come una seconda pelle. La sua vestibilità regolare offre un comfort eccezionale per l´uso quotidiano, mentre l´integrazione di ampi inserti elasticizzati a 4 vie garantisce una regolazione ottimale e una libertà di movimento illimitata. Questi pannelli elastici sono posizionati strategicamente per consentire alla giacca di muoversi con il tuo corpo, riducendo l´affaticamento del pilota e migliorando il controllo, sia che tu stia affrontand
287,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)