Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-giallo fluo 54

Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo

Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-giallo fluo 54

Prezzo totale più basso
11 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Veloce Giacca da Moto Uomo | Pelle | Protezioni Gomiti e Spalle Livello 2 | Cursori sulle spalle | 6 Canali di Ventilazione con Cerniera

Disponibilità immediata
299,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Veloce Giacca da Moto Uomo | Pelle | Protezioni Gomiti e Spalle Livello 2 | Cursori sulle spalle | 6 Canali di Ventilazione con Cerniera

Disponibilità immediata
299,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Veloce Giacca di pelle da motociclista, nero/grigio/giallo, Taglia 54

6 - 10 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-giallo fluo 54

Offerta più conveniente

La giacca da moto Rebelhorn combina comfort, sicurezza e praticità, rendendola la scelta ideale per i motociclisti sport-touring.Grazie al sistema di ventilazione esteso, agli elementi in materiale elasticizzato in 4 direzioni e alla possibilità di collegare i pantaloni con cerniere, la giacca da moto Rebelhorn offre un comfort e una funzionalità eccellenti per l'uso quotidiano e turistico. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle bovina, nylon elasticizzato in 4 direzioni. Strato isolante rimovibile Gomitiere e spalline regolabili di livello 2 Cursori per le spalle Tasca per paraschiena e petto (non inclusi) Regolazione in vita 2 canali di ventilazione sulla parte anteriore della giacca da moto, 2 sulla schiena e 2 sulle maniche Elementi riflettenti Cerniere di collegamento (360 e corte) per il collegamento ai pantaloni Elastico a 4 vie Morbido bordo del colletto Due tasche esterne e una tasca impermeabile
299,90 €
11 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 56 Uomo
228,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo
287,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 52 Uomo
228,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 52 Uomo
287,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Veloce Leather Jacket Nero 54 Uomo
287,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €