Giacca moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-bianco-oro L

offerte usate a partire da

Giacca moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-bianco-oro L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
357,50 €
Spedizione gratuita

IXON IXON - Giacca Vortex 3 Lady Nero / Bianco / Gold L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
389,96 €
Spedizione gratuita

IXON - Giacca Vortex 3 Lady Nero / Bianco / Gold Nero L

1-3 giorni lavorativi
389,96 €
Spedizione gratuita

Ixon Vortex 3 Giacca di pelle moto da donna, nero-bianco-oro, taglia L per donne

1 - 2 giorni
449,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Donna Ixon Vortex 3 Nero/Bianco/OroL Nero,Bianco,Oro

3-7 giorni
454,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-bianco-oro L

Offerta più conveniente

La giacca da moto in pelle Ixon da donna è un modello da corsa di alta gamma ispirato alla MotoGP® che combina la tecnologia più avanzata, alti livelli di sicurezza e massimo comfort per le motocicliste più esigenti.Con un design sofisticato, la certificazione CE Classe AAA e una ventilazione ottimizzata, la giacca da moto in pelle Ixon da donna è la scelta ideale per la guida sportiva e le gare su pista. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle, nylon elasticizzato in 4 direzioni Materiale della fodera - rete morbida Taglio aderente Microperforazioni in aree chiave Protezioni per gomiti e spalle BETAC B livello 1, utilizzate in MotoGP®. Spallacci ODA in polimero bi-denso Tasche per protezioni toraciche e dorsali (protezioni non incluse) Rinforzi sagomati sui gomiti Gobba aerodinamica Protezione del polso con cerniera Tasche ad alta resistenza all'abrasione Cerniere YKK con funzione autobloccante Cuciture a doppia piega Elementi riflettenti su bicipiti e schie
357,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it