Giacca Moto Furygan Mistral EVO 3 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Furygan Mistral Evo 3 nero 2XL

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Furygan MISTRAL LADY EVO D3O - GIACCA/BERMUDA DA MOTO PER DONNE - PROTEZIONI D3O - ULTRA VENTILATA - INSERTI RIFLETTENTI - TOURING, URBANO

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Furygan Mistral EVO 3 NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

Giacca da moto in tessuto Furygan Mistral Evo 3.Rimani fresco e protetto con la Furygan Mistral Evo 3, la giacca perfetta per la guida estiva. Progettata per offrire una ventilazione eccezionale e un’efficace protezione, questa giacca ti assicura comfort e sicurezza anche in estate.Caratteristiche:• Compatibile con Airbag Fury: predisposta per l'integrazione con i sistemi airbag per una maggiore sicurezza• Materiale altamente resistente all'abrasione e allo strappo: progettata per resistere ai rigori della strada pur mantenendo la durata• Grandi inserti a rete: sono posizionati strategicamente sulla parte anteriore, posteriore e sulle braccia per garantire una circolazione dell'aria e un raffreddamento ottimizzati• Colletto corto con chiusura a scatto: fornisce una vestibilità sicura migliorando il comfort• Patta di unione: collega la giacca ai pantaloni per mantenere tutto in posizione• Linguette in velcro: linguette regolabili su polsini e fianchi per una vestibilità personalizzata•
118,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva
141,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Furygan Apalaches Evo Jacket Blu M Uomo
187,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca da moto Furygan Livio X Kevlar® nera e rossa 2XL
169,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Furygan Livio X Kevlar® nera e rossa M
169,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Bianco S Donna
104,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €