Segura Bahia Jacket Verde 46 Donna

Giacca Moto Donna Segura Bahia Cachi46 Cachi

Segura Bahia Jacket Verde 46 Donna

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
235,99 €
Spedizione da 5,99 €

SEGURA Lady Bahia Giacca unisex rosso, taglia 46

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Donna Segura Bahia Cachi46 Cachi

3-7 giorni
246,99 €
Spedizione gratuita

SEGURA SEGURA - Giacca Bahia Lady Khaki T5

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
278,95 €
Spedizione gratuita
Segura Bahia Jacket Verde 46 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da moto LADY BAHIA del marchio SEGURA, una perfetta combinazione di stile retrò e comfort moderno. Pensata appositamente per le motocicliste che desiderano coniugare eleganza e prestazioni, questa giacca è tanto estetica quanto funzionale.La LADY BAHIA è una giacca da moto da donna, con un taglio Body Fit che si adatta perfettamente alla tua figura. È realizzata in Serica e dotata di una membrana BWTECH Super, che garantisce un´elevata resistenza agli agenti atmosferici e all´usura. Le cuciture a vista aggiungono un ulteriore tocco di stile, mentre il sistema Air Flap assicura una ventilazione ottimale durante le giornate più calde.In termini di sicurezza, la LADY BAHIA non ha nulla da invidiare alle altre giacche da moto. È dotata di protezioni su gomiti e spalle, rimovibili e certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1. È presente anche una tasca posteriore CE, che offre la possibilità di una protezione aggiuntiva.Per il comfort, la giacca SEGURA LADY BAHIA è progettata
235,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, Taglia 5XL
152,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Giacca donna tess. Dainese Air Frame 3 36
199,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca Donna STELLA TROOP-AIR Nero ALPINESTARS - UE: M
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Veste de moto Tissu Femme Dainese AIR FRAME 3 TEX Été Black/White/White Taglia:46
199,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita