Giacca Moto Donna Klim Altitude Grigio FreddoS Grigio Freddo

offerte usate a partire da

Giacca Moto Donna Klim Altitude Grigio FreddoS Grigio Freddo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
376,99 €
Spedizione gratuita

Klim Altitude, giacca tessile Gore-Tex donna S female Grigio Chiaro/Grigio/Nero

disponibile in pronta consegna
590,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Altitude 2023 Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per donne

6 - 8 giorni
680,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Altitude Lady Cool Gray S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
764,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Altitude Lady Cool Gray Grigio,Bianco S

1-3 giorni lavorativi
764,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Eclipse 2 giubbotto donna - Argento 48
97,49 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 5XL per donne
134,25 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Giacca Donna In Tessuto Revit Shade H2O Nero XS
80,00 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Blauer Easy Pro, giacca tessile impermeabile donna S female Nero
149,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Donna Klim Altitude Grigio FreddoS Grigio Freddo

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Altitude è da tempo un capo da Touring molto apprezzato ed ora è stata ridisegnata nella sua quarta generazione e aggiornata con caratteristiche perfette per i grandi viaggi. I principali miglioramenti del comfort includono caratteristiche di regolazione complete, soffietti elasticizzati per la mobilità e nuovi materiali per rendere le uscite più comode. La giacca Altitude è la compagna di viaggio perfetta per le tue uscite più epiche, con pioggia o sole, giorno dopo giorno, dal tramonto fino all'alba o anche più a lungo.Caratteristiche:• Strato esterno Gore-Tex• Guaranteed to keep you dry™• Tasselli elasticizzati in Gore-Tex sotto le ascelle, sui fianchi e sulle spalle per garantire la mobilità• Sovralaminature in Cordura® 600D sulle spalle• Strato aggiuntivo in pelle di capra traforata sui gomiti• Dettagli in pelle di capra• Dettagli riflettenti 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Fodera in rete traspirante e antimicrobica• Cinturini di regolazione in vita a circonfer
376,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it