Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XS

Giacca Moto Donna Ixon Midgard Greige/Blu Navy/NeroXS Greige,Blu Navy,Nero

Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
206,50 €
Spedizione gratuita

Ixon Midgard Giacca tessile da moto da donna impermeabile, grigio/nero/blu, Taglia XS

3 - 5 giorni
207,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Donna MIDGARD LADY Blu Rosso IXON - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
215,79 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Donna Ixon Midgard Greige/Blu Navy/NeroXS Greige,Blu Navy,Nero

3-7 giorni
220,99 €
Spedizione gratuita
Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XS

Offerta più conveniente

La giacca da moto IXON da donna, altamente funzionale ed elegante, è progettata per garantire il massimo comfort e la massima sicurezza durante la guida. Grazie all'uso di materiali di alta qualità e ai dettagli curati, la giacca da moto IXON da donna offre una protezione affidabile contro le condizioni atmosferiche avverse e l'usura meccanica. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere 600D. Fodera interna in morbida rete. Fodera termica rimovibile con pannelli in rete sotto le ascelle. Membrana Drymesh resistente, impermeabile e traspirante (10.000 Schmerber / 5.000 MVTR). Protezioni per gomiti e spalle IX-PROSOFT, livello 1, tipo A Tasche per la protezione del torace fanom®BFB_2 e IX-PRO BFB-2 (non incluse) Regolazione della circonferenza dei polsi e della vita. Orlo delle braccia e del fondo 2 cerniere di ventilazione sulla schiena, 2 sulle braccia e 2 cerniere di ventilazione sul petto Elementi riflettenti 7 tasche esterne, 2 tasche int
206,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, Taglia 5XL
152,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Giacca donna tess. Dainese Air Frame 3 36
200,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Giacca Donna STELLA TROOP-AIR Nero ALPINESTARS - UE: M
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Veste de moto Tissu Femme Dainese AIR FRAME 3 TEX Été Black/White/White Taglia:46
199,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita