Giacca Moto Donna in Pelle Alpinestars Stella Dyno Nero/Grigio Catrame/Grigio ScuroXS Nero,Grigio Catrame,Grigio Scuro

offerte usate a partire da

Giacca Moto Donna in Pelle Alpinestars Stella Dyno Nero/Grigio Catrame/Grigio ScuroXS Nero,Grigio Catrame,Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
459,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Dyno Giacca in pelle da moto da donna, nero-grigio, taglia XS per donne

5 - 7 giorni
485,42 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Stella Dyno Lady Nero Tar / Grigio Dark / Grigio XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
485,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Stella Dyno Lady Nero Tar / Grigio Dark / Grigio Nero,Grigio XS

1-3 giorni lavorativi
485,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Dyno, giacca di pelle donna XS female Nero/Grigio/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
485,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Dyno Leather Jacket Nero XS Donna

3 giorno(i) lavorativi
485,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Stella Dyno - Nero/Grigio catrame/Grigio scuro

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
522,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Eclipse 2 giubbotto donna - Argento 48
97,49 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 5XL per donne
134,25 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Giacca Donna In Tessuto Revit Shade H2O Nero XS
80,00 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Blauer Easy Pro, giacca tessile impermeabile donna S female Nero
149,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Donna in Pelle Alpinestars Stella Dyno Nero/Grigio Catrame/Grigio ScuroXS Nero,Grigio Catrame,Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Progettata per una vestibilità specifica femminile, la giacca in pelle Stella Dyno è l'interpretazione moderna di Alpinestars della classica giacca da motociclista e combina pelle pregiata e vestibilità sartoriale per creare una giacca che fa la sua figura sia in moto che a piedi, in qualsiasi contesto. La giacca è inoltre dotata di un gilet termico rimovibile che ne migliora le prestazioni e la versatilità.È realizzata in pelle bovina da 1,0 a 1,2 mm per offrire una combinazione ottimale di leggerezza, sobrietà, elasticità e resistenza all'abrasione. La pelle è tinta in botte e gli oli utilizzati durante la lavorazione si traducono in una finitura più naturale, con una morbidezza complessiva superiore e una sensazione più morbida sulla pelle. È dotata di un gilet termico rimovibile con isolamento da 80 g nella parte anteriore per garantire ottime prestazioni in climi freddi. • Protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti di livello 1. • Le protezioni su spalle e gomiti sono progett
459,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it