Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XL

Giacca Moto Donna Ixon Midgard Greige/Blu Navy/NeroXL Greige,Blu Navy,Nero

offerte usate a partire da

Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
206,50 €
Spedizione gratuita

IXON - Giacca Midgard Lady Grigio / Navy / Nero Nero,Grigio,Blu XL

1-3 giorni lavorativi
207,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Donna MIDGARD LADY Blu Rosso IXON - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
220,99 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Midgard Giacca tessile da moto da donna impermeabile, nero-grigio-blu, taglia XL per donne

1 - 2 giorni
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Donna Ixon Midgard Greige/Blu Navy/NeroXL Greige,Blu Navy,Nero

3-7 giorni
236,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Eclipse 2 giubbotto donna - Argento 48
97,49 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 5XL per donne
134,25 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Giacca Donna In Tessuto Revit Shade H2O Nero XS
80,00 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Blauer Easy Pro, giacca tessile impermeabile donna S female Nero
149,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca moto da donna IXON Midgard grigio-blu-nero XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto IXON da donna, altamente funzionale ed elegante, è progettata per garantire il massimo comfort e la massima sicurezza durante la guida. Grazie all'uso di materiali di alta qualità e ai dettagli curati, la giacca da moto IXON da donna offre una protezione affidabile contro le condizioni atmosferiche avverse e l'usura meccanica. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere 600D. Fodera interna in morbida rete. Fodera termica rimovibile con pannelli in rete sotto le ascelle. Membrana Drymesh resistente, impermeabile e traspirante (10.000 Schmerber / 5.000 MVTR). Protezioni per gomiti e spalle IX-PROSOFT, livello 1, tipo A Tasche per la protezione del torace fanom®BFB_2 e IX-PRO BFB-2 (non incluse) Regolazione della circonferenza dei polsi e della vita. Orlo delle braccia e del fondo 2 cerniere di ventilazione sulla schiena, 2 sulle braccia e 2 cerniere di ventilazione sul petto Elementi riflettenti 7 tasche esterne, 2 tasche int
206,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it