Bering Zephyr, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Chiaro/Giallo

Giacca Moto Bering Zephyr Nero/Grigio/GialloXXL Nero,Grigio,Giallo

Bering Zephyr, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Chiaro/Giallo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
209,00 €
Spedizione da 10,40 €

Bering Zephyr Jacket Nero,Grigio 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
274,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bering Zephyr impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
279,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Softshelljacket 2016, women 48 female Nero/Fucsia
50,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia 2XL per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia L per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Alias KS NeroXL Nero
133,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Davis King-Size, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata L male Nero
223,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Zephyr, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Chiaro/Giallo

Offerta più conveniente

Caratterizzata da un tessuto laminato, questa giacca è progettata per resistere alle intemperie e fornire una protezione ottimale. L innovativo sistema Fitex garantisce una perfetta aderenza al corpo, consentendo una libertà di movimento illimitata. Inoltre, la giacca Zephyr è dotata di una fodera rimovibile SHELLTECH Super, ideale per adattare la giacca alle variazioni di temperatura. La fodera fissa è realizzata con un tessuto a rete in fibre riciclate. Le caratteristiche principali della giacca ZEPHYR sono la costruzione tessile, il taglio body fit, la membrana BWTECH Mega per un eccellente traspirabilità, la cerniera di collegamento giacca/pantaloni, il sistema di ventilazione ADS, le cerniere laterali per il massimo comfort, le chiusure dei polsini con cerniera e il sistema anti-sventolio per le maniche. I dettagli funzionali includono anche un colletto regolabile con bottoni a pressione, una tasca posteriore, tre tasche esterne, una tasca per il portafoglio, due tasche interne e
209,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)