Giacca Moto Bering Siberia Nero/Grigio3XL Nero,Grigio

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia 3XL per maschi

Giacca Moto Bering Siberia Nero/Grigio3XL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia Touring Jacket Nero 3XL Uomo

11-13 giorni lavorativi
204,49 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Siberia Nero/Grigio3XL Nero,Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Siberia di Bering è pensata per gli avventurieri di tutti i giorni e per gli appassionati di moto che cercano attrezzatura robusta, comoda ed elegante. Che tu sia un pilota esperto o un principiante alla ricerca della tua prima attrezzatura protettiva, la giacca SIBERIA ti offrirà l'esperienza di guida che meriti. Preparati a scoprire nuovi orizzonti con Bering!Caratteristiche:• Fibretech 600D• Membrana BWTECH Classic• Fodera SHELLTECH Super rimovibile• Protezione flessibile Omega• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Maniche con sistema anti-sbattito• Sistema di ventilazione ADS• 2 tasche esterne e 2 interne• Tasca per paraschiena• 1 tasca per portafoglio• Cerniere di espansione laterali• Colletto regolabile con bottoni automatici• Alzacolletto• Chiusura regolabile in vita e sulla caviglia• Dettagli riflettenti• Vestibilità standard• Tasca per paraschiena• Protezioni OMEGA omologate E
184,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto da donna, beige, Taglia 40
181,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 36
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 46
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Siberia Lady Grigio / Blue / Rosso T3
181,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Bering Siberia Beige M
181,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €