Giacca Moto Bering Siberia Beige/Grigio/ArancioL Beige,Grigio,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia Jacket Beige L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
204,49 €
Spedizione da 4,99 €

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto, beige, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
207,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Softshelljacket 2016, women 48 female Nero/Fucsia
50,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia 2XL per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Bering Alias King Size Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia L per maschi
133,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Alias KS NeroXL Nero
133,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bering Davis King-Size, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata L male Nero
223,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Bering Siberia Beige/Grigio/ArancioL Beige,Grigio,Arancio

Offerta più conveniente

La giacca Siberia di Bering è pensata per gli avventurieri di tutti i giorni e per gli appassionati di moto che cercano attrezzatura robusta, comoda ed elegante. Che tu sia un pilota esperto o un principiante alla ricerca della tua prima attrezzatura protettiva, la giacca SIBERIA ti offrirà l'esperienza di guida che meriti. Preparati a scoprire nuovi orizzonti con Bering!Caratteristiche:• Fibretech 600D• Membrana BWTECH Classic• Fodera SHELLTECH Super rimovibile• Protezione flessibile Omega• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Maniche con sistema anti-sbattito• Sistema di ventilazione ADS• 2 tasche esterne e 2 interne• Tasca per paraschiena• 1 tasca per portafoglio• Cerniere di espansione laterali• Colletto regolabile con bottoni automatici• Alzacolletto• Chiusura regolabile in vita e sulla caviglia• Dettagli riflettenti• Vestibilità standard• Tasca per paraschiena• Protezioni OMEGA omologate E
184,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it