Giacca Moto Bering Norris Evo CachiL Cachi

Giacca da moto Bering Norris Evo Vert L

Giacca Moto Bering Norris Evo CachiL Cachi

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Bering Norris Evo Jacket Verde L Uomo

11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 4,99 €

BERING, giacca da moto Norris Evo Kaki, L

Disponibilità immediata
194,35 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Bering Norris Evo CachiL Cachi

Offerta più conveniente

La giacca da moto Bering Norris Evo è per il pilota audace che vuole sfoggiare un look elegante mentre guida senza sacrificare la sicurezza. La membrana Fibretech 600D, BWTECH Classic e la fodera rimovibile SHELLTECH Classic ti proteggeranno dalle intemperie. In caso di incidente, sono presenti comode protezioni omologate. Questa giacca è elegante e funzionale, tutto ciò che meriti per scendere in strada!Caratteristiche:• Fibretech 600D• Membrana BWTECH Classic• Fodera rimovibile SHELLTECH Classic• 4 tasche esterne e 2 interne• Regolazione in vita• Dettagli riflettenti• 1 tasca per portafoglio• Chiusura con bottone a pressione• Fodera fissa 100% in rete di fibra riciclata• Protezioni gomiti Alpha regolabili• Protezioni spalle Alpha• Tasca per paraschiena removibile CE (venduto separatamente)• Omologata EN 17092 classe A
123,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita